Статьи о юридических услугах и консультациях

Что делать, если страховая не платит по КАСКО

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru


Стать участником ДТП – вещь достаточно неприятная, но еще более неприятной представляется процедура «выбивания» положенных Вам на ремонт автомобиля денег. Страховая компания либо просто не платит по КАСКО, либо всяческими способами пытается снизить размер выплаты.

Страховые компании часто ведут себя не порядочно, отказываясь даже объяснять, по какой причине уменьшен размер страхового возмещения. Вам просто могут сказать, что заплатят такую-то сумму, а почему именно такую никто не объясняет.

Страховая не платит по КАСКО? Не хотите выпрашивать у страховой положенные Вам по закону деньги? Обратитесь за юридической помощью в компанию "Симплита-Право"! Позвоните по многоканальному телефону в Санкт-Петербурге 313-24-00.

Обратите внимание: суд – это единственный и самый правильный инструмент в борьбе с недобросовестными страховыми компаниями. При покупке полиса КАСКО Вам все очень красиво рассказывают про услуги, которые Вы получите, отдав далеко немаленькие деньги. Но как только происходит страховой случай, менеджеры перестают отвечать на Ваши звонки, просят Вас позвонить завтра, немного подождать, принести дополнительные документы.

Деятельность страховых компаний в Российской Федерации регулируется Гражданским кодексом РФ, Законом «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также массой инструкций и постановлений.

Но, к сожалению, несмотря на обилие различных нормативно-правовых актов, никто, кроме суда не заставит страховую компанию заплатить Вам страховое возмещение по КАСКО. Именно поэтому мы считаем, какое-либо досудебное урегулирование по спорам, когда страховая не платит – бессмысленным.

Случай из практики.

У нашего клиента автомобиль был застрахован по КАСКО в небольшой страховой компании. Когда наступил страховой случай, наш клиент передал все необходимые документы в страховую компанию. Когда у него принимали документы, их попросту забрали, не выдав никаких расписок. Нашего клиента этот факт насторожил. На следующий день, посоветовавшись с нашими юристами, он все-таки решил съездить в страховую компанию и добиться получения хотя бы какой-нибудь бумаги, подтверждающей передачу документов. Бумагу он получил, но страховая в течение двух месяцев так ничего и не заплатила. Наши юристы подали иск в суд по КАСКО на страховую компанию по факту невыплаты денежных средств. При подаче иска выяснилось, что в суде уже порядка двадцати аналогичных исков к данной компании. Суд наши юристы выиграли, в том числе, благодаря наличию бумаги, подтверждающей передачу документов страховой компании. В настоящее время идет исполнительное производство, возмещение идет небольшими суммами.

Нужно отметить, что судиться со страховыми компаниями, по вопросу невыплаты страхового возмещения по КАСКО, дело непростое. Крупные страховые компании имеют богатый опыт ведения дел в судах и постоянно корректируют договоры, которые заключают с клиентами, а также правила страхования, которые прилагаются к договору и которые обычно никто не читает. 

Юристы компании «Симплита-Право» имеют положительный опыт по судам со страховыми компаниями.

Возврат к списку




ПОЯВИЛИСЬ ВОПРОСЫ? ПОЗВОНИТЕ:

Юридическая компания "Симплита-Право"
Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 7, офис 401
   

Консультация юриста

Регистрация ООО: быстро, недорого! Печать, коды статистики и выбор системы налогообложения включены! Зарегистрировать ООО просто!

 

 
Обзорные публикации и статьи, подготовленные юристами компании "Симплита-Право" только для вас. 
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Как грамотно отстоять свои права потребителю?
Юристы компании подготовили новые рекомендации, которые помогут потребителям грамотно защитить свои права в отношениях с продавцами и изготовителями товаров. Полезные советы позволят потребителям отстоять и защитить свои права в магазине.
Как правильно оформить оказание юридических услуг?
Юристы компании "Симплита-Право" уделили в этом материале особое внимание проблеме отказов в признании расходов по сделкам о юридическом обслуживании. В статье рассмотрены вопросы по защите интересов налогоплательщиков, выбору форм сотрудничества с юридическими фирмами, а также приведены рекомендации по правильному составлению документов.
Не платят по договору? Выход есть!
В ситуации, когда не платят по договору, оказываются многие компании. Договор заключен, работы выполнены, первичные документы подписаны, контрагент вроде бы и не отказывается платить, но говорит, что пока денег нет, просит подождать.
Что делать, если страховая не платит по КАСКО
Стать участником ДТП – вещь достаточно неприятная, но еще более неприятной представляется процедура «выбивания» положенных Вам на ремонт автомобиля денег. Страховая компания либо просто не платит по КАСКО, либо всяческими способами пытается снизить размер выплаты.


Актуальные юридические новости: изменения в законодательстве и деятельность судов. Читайте с нами!
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Сентябрь 2, 2015 Суд не признал мансарду на доме Пеля незаконной постройкой
Арбитражный суд СПб и Ленобласти отказал Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга в иске к ООО «Оптторг п...
Сентябрь 1, 2015 Прокуратура Санкт-Петербурга отстояла в суде позицию о незаконности медицинского освидетельствования кандидатов в водители в центре «Бехтерев»
Прокуратура Санкт-Петербурга провела проверки в отношении медицинских организаций «Центр медицинской профилактики» и «Наркологический реабил...
Август 19, 2015 Суд Петербурга повторно отказал в строительстве театра Пугачевой
Городская администрация ранее запретила инвестору возводить концертный зал-трансформер на участке рядом Морской набережной.
Август 19, 2015 Смольный отсудил у РПЦ храм в Парке Победы
Храм возведен без разрешения на строительство и обладает признаками самовольной постройки, заявили в Смольном и попросили признать право гос...
Август 19, 2015 Суд Петербурга на полгода продлил конкурсное производство в отношении банка «Фининвест»
Суд Петербурга до февраля продлил конкурсное производство в отношении банкротящегося банка «Фининвест», передает корр. ТАСС из зала заседани...